Кто так строит?

Нет большего счастья у жителей Москвы, чем получить новую квартиру бесплатно при выселении старого дома. Все жители пятиэтажек ждут этого момента с замиранием сердца. Да ещё и давать стали в районе сноса!

Но жильцам бывших хрущоб на северо-востоке столицы не повезло. Новый дом достался просто красавец: розовый кирпич монолит, все балкончики застеклённые, окошки пластиковые, квартиры просторные. Вот только строителями оказались не специалисты, а бригады гастарбайтеров. Дефекты стали давать о себе знать сразу после сдачи дома. Отопление лопалось, лифты ломались. Даже пластиковые окна горе строители не смогли установить правильно. А уж горячая вода вместо холодной в бачке унитаза – это надо ещё и изловчиться! Вентиляция не просто плохо работала, но ещё, как показала проверка, была забита строительным мусором, как и канализация, которая всё время засорялась. Тут уже можно говорить не о простой халатности, а о настоящем вредительстве.

История с домом в Северном Медведково далеко не единичная, москвичам приходится из собственного кармана оплачивать в своих новых квартирах замену окон, сантехники, полов. Даже замазывать внешние швы, так как из них дует и течёт вода. Власти открещиваются от жалоб: итак квартиры бесплатно получили, что вам ещё надо!?

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас