Страшнее пожара только пожар

Когда занудные пожарные инспекции придираются к фирмам за различные нарушения, все стремятся откупиться. А надо бы изо всех сил стараться устранить, ведь при возникновении пожара  несоблюдения норм и правил могут привести к смертям.

В воскресенье в Сан — Марии в Бразилии произошёл пожар по силе аналогичный    «Хромой лошади». По количеству жертв пермский 2009 года был признан самым крупным. А произошёл он, как и бразильский, из-за нарушения правил пожарной безопасности. Эти же нарушения усугубили его и привели к огромному числу жертв.

Ровно в два часа ночи в клубе «Кисс», во время выступления одного из музыкантов от использования пиротехники загорелся флаг. Охранник пытался затушить огонь с помощью огнетушителя. Однако необходимое средство пожаротушения не функционировало. (А может секьюрити не умел им пользоваться, но это дело не меняет, по правилам он должен был быть обучен и огнетушитель должен был работать).

Пожар начал быстро распространяться, повалил густой чёрный дым и все находящиеся в клубе люди бросились к выходу, который, также в нарушение всех норм и правил, был всего один. Создалась паника. Около ста пятидесяти человек на сегодняшний момент считаются погибшими. Большинство из них, как и в Хромой лошади, отравились продуктами горения.

Не слишком ли высокая цена за нарушения правил!

 
Статья прочитана 296 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас