Тюремные каникулы

Тюрьмы в Камбоджи снискали славу во всём мире из-за ужаснейших условий содержания даже по сравнению с азиатскими странами, а уж о европейских и говорить нечего. Мало того, что они переполнены (в камерах на четверых ютятся по восемь человек), жара в помещениях достигает сорока градусов, жуткая вонь, грязь, охранники всегда орут и бьют, не оставляя следов. Спать приходится в узких гамаках по очереди. От антисанитарии и жуткой пищи заключённые страдают кишечными расстройствами, а лекарств и врачей нет. Особенно тяжело приходится иностранцам, так языков, кроме своего там не знают, и тем, кто ждёт суда.

Вот в таком аду оказались тридцать первого января российский бизнесмен Сергей Полонский с двумя товарищами. Их арестовали после того как они оказали сопротивление военным, которых привлекли запускаемые в честь нового года петарды на одном из островов. Моряки пытались прекратить бурное празднество, и по версии властей под угрозой ножей были заперты компанией Полонского в каюте. А затем были вынуждены спрыгнуть в воду. Если власти сумеют доказать обвинение, россиянам грозит до трёх лет тюрьмы.

Полонский уже не первый российский гражданин, которого судят в Камбоджи. В 2007 году бизнесмен Александр Трофимов получил двадцать один год заключения, но был отпущен по амнистии.

Российский консул утверждает, что условия наших соотечественников хорошие.

 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас