Компания Toyota выпускает экологически чистый автомобиль

Во всём мире всё больших оборотов набирает борьба за чистоту окружающей среды. Так как одним из самых крупных загрязнителей воздуха, особенно в больших городах, является автомобильный транспорт, а именно двигатели внутреннего сгорания, то всё более актуальным становится вопрос перехода на экологически чистое топливо.

В противовес многим автопромышленникам, устремившимся в сторону изготовления электромобилей, японский автомобильный гигант Toyota готовит к выпуску абсолютно  новую модель, использующую  в качестве топлива водород. Так как компания является одним из активных борцов за чистоту окружающей среды.

Информация о будущем выходе на авторынок  нового водородного гибрида в 2015 году подтверждена представителями компании. Пока нет никакой дополнительной информации о сногсшибательной новинке, поскольку до ее выпуска осталось еще 3 года. Правда, общее представление о машине можно получить, внимательно присмотревшись к Toyota FCV-R , дебютировавшему на выставках в прошлом году.

Внешние черты седана FCV-R похожи на Prius. Абсолютно экологически чистая модель использует в качестве топлива водород и способна преодолеть около 700 км без заправки. Он является четырехместным семейным автомобилем, а, благодаря интересному дизайну, выгладит как настоящая машина из будущего.

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас