Корочка для галочки

Громкий скандал с РГТУ, вызванный признанием данного учебного заведения неэффективным и последующей его реорганизацией, привёл к освобождению от должности ректора Сергея Бабурина и слиянием с университетом имени Плеханова. Казалось бы, чем не выход из положения. Единственно, неизвестно, чем закончится слияние для преподавателей РГТУ. Студентам же обещают сохранить плату за обучение и все права.

Поэтому не совсем понятно: почему учащиеся вышли на баррикады. Они поступали в сомнительный ВУЗ, а оказались студентами одного из самых престижных. Ведь это не наказание, а благо.  Неужели они так сильно любят своих преподавателей?

В Интернете, как ответ на этот вопрос появились видеоролики, в которых студенты старших курсов и выпускники РГТУ пытаются ответить на элементарные вопросы. Посмотрев эти записи, становится понятно, в чём причина бунта. О каком Плехановском институте может идти речь, когда ребята – выпускники финансово-экономических факультетов не знают размер подоходного налога и не могут извлечь квадратный корень из ста.

Реформа высшего образования необходима немедленно, такие выпускники – позор для страны. Главное – провести её правильно.

 
Статья прочитана 192 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас