Где заканчивается воспитание?

Многие российские девушки с удовольствием встречаются с мусульманами, легко соглашаются выйти за них замуж. Своих молодых людей не хватает, а тут внимательные, обходительные, маму уважают…

Девочки забывают, что жених и муж — совершенно разные люди. Особенно это касается мусульман. У них глава семьи и вообще человек первого сорта – это мужчина, а жена должна во всём слушаться и со всем соглашаться.

В некоторых странах (например, в Иране) выпускаются методические руководства: как правильно бить жён. Одни из них советуют воспитывать женщину несильными ударами, достаточно даже тычков. Другие предлагают наказывать прутом и лучше нетолстым. Причём одни советуют бить по лицу, другие это считают непозволительным.

Конечно, большинство соотечественников этих авторов с ними не согласны. Многие мужчины считают недопустимым такое отношение к женщине. Однако, всё равно права у представителей разных полов в мусульманских странах совершенно разные. Женщина даже за стол не имеет права садиться с мужчинами. Она без разрешения мужа не может никуда пойти и вряд ли при разводе сможет получить своего ребёнка, он останется на 99 процентов при отце. Поэтому для наших девочек, выросших и воспитанных совершенно в других условиях, такие ограничения бывают крайне тяжёлыми. Как не могут они смириться с  возможностью мужа жениться ещё и ещё раз.

Поэтому стоит сотню раз подумать, достаточно ли того, что будущий муж не пьёт (это тоже является аргументом в защиту мусульман), готовы ли вы изменить образ жизни. Особенно это касается переезда на его родину.

 
Статья прочитана 215 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас