Вечная память

Студент волгоградского медицинского института из Египта так сильно напился в Новый год, что пописал в Вечный огонь. На замечания видевших это возмутительное действие граждан юноша бросился в драку. За что и был задержан органами правопорядка на десять суток. В данный момент будущий медик уже на свободе. Но его дальнейшую судьбу будет решать суд. Так как, изучив записи, сделанные на камеры наблюдения рядом с Вечным огнём, не сложно было доказать акт осквернения святыни. А это уже не мелкое хулиганство. Египтянину грозит уголовное наказание до полугода или крупный денежный штраф.

Это не первый случай проявления вандализма. Так, в 2010 году, чеченский студент на своём внедорожнике въехал на полной скорости в Александровский сад, развернулся у Вечного огня и помчался дальше. Надо отдать должное оперативности органов правопорядка, машину задержали немедленно на Цветном бульваре. Богатенький сынок отделался крупным денежным штрафом.

В 2011 году в подмосковном Егорьевске житель Узбекистана сжёг куртку на Вечном огне. За что получил один год колонии.

Граждане гости, вы призываете нас к толерантности. Так будьте любезны, если уж  и не чтить наши святыни, то, по крайней мере, уважать нас! Думаю, если бы мы сожгли куртку в мечети или заехали бы туда на машине, нас растерзали бы на месте.

 
Статья прочитана 114 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас