Рай на Земле?

Бали пользуется огромной популярностью у туристов. Его считают раем на земле. И туристы в огромных количествах посещают это место. Но в последние годы полицейские острова отмечают резкий скачок преступности по отношению к зарубежным туристам. Главный полицай острова Бали — бригадир-генерал Сутисна советует туристам не терять бдительности во время отдыха в этой части прекрасной Индонезии.

По данным органов островной полиции, ежегодно поднимаются цифры в сводках о преступлениях. Полицейские чаще чем раз в три-четыре месяца регистрируют преступление против личностей иностранцев.

Дело в том, что бдительность туристов притупило выработанное восприятие райского острова как одного из самых прекрасных и безопасных мест на Земле. В конечном итоге отдыхающие оказались уязвимыми и беззащитными перед балийским криминалом.

По версии островной полиции по отношению к туристам имеется восемь версий преступлений, среди них преобладают разбой, карманные кражи, а также кражи со взломом гостиничного номера, изнасилования, избиения, убийства и мошенничество. Полиция вынуждена усилить принятые меры безопасности в тех местах, где скапливаются туристов, а также в отелях, на виллах и на пляжах.

Тут для справедливости стоит заметить, что иностранные туристы не только являются невинными жертвами, а порой и сами провоцируют преступников своим вызывающим поведением. А порой иностранцы сами становятся на место преступников, участвую в различных махинациях и мошенничествах. Большинство таких преступлений приезжих – это незаконный оборот наркотиков.

 
Статья прочитана 216 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Читать нас