Не согласны

Акция несогласных с запланированными действиями правительства состоялась в Мадриде седьмого января. Она началась в двенадцать часов дня на площади Нептуно. Предполагают, что она станет первым звеном среди подобных мероприятий в 2013 году. Митинги проходили уже и в 2012, и направлены они были против экономии бюджета за счёт граждан. Несколько итальянских врачей в декабре даже устраивали голодовку.

Организовала эту акцию ассоциация итальянских врачей-специалистов. В ней, несмотря на неблагоприятные погодные условия (туман и холод), приняли участие тысячи человек. Участники митинга вышли на улицы города с плакатами (самые распространённые – не продадим медицину); в программу мероприятия входит также минута молчания, как знак скорби по бесплатному здравоохранению.

Акция ставит своей целью не допустить приватизацию государственных медицинских учреждений. Напомним, правительство в борьбе за экономию наметило приватизировать шесть  государственных больниц из двадцати существующих и двадцать семь медицинских центра.

 
Статья прочитана 232 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Сиди дома, не гуляй!...

    Новогодние праздники – источник повышенной опасности и для того, кто дома петарды запускает, ...

  • Казнить!...

    Третьего января в Нью-Дели начался суд над пятью насильниками. Шестой участник – несовершеннолетний, ...

  • Кокаин, героин, опиум...

    Крупный наркоделец международного масштаба Атобек Гулмамадов был арестован в Арабских ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас