Женева теперь тоже небезопасна для туристов

 

В швейцарской Женеве иностранный туризм играет огромную роль. В этой сфере трудится свыше 25 тысяч работников туристического бизнеса. Кто бы мог подумать, что в спокойной и мирной Швейцарии в последние годы так резко вырастет уровень преступности по отношению к иностранным туристам! Хотя крупных преступлений тут не так уж и много, в основной, мелкий грабеж.

 

В этом году ожидается меньший приток туристов в Женеве по причине того, что несколько крупных туроператоров сняли свои обычные туры. Власти Женевы и представители туристического бизнеса обеспокоены этим и еще тем, что негативная информация распространяется в Интернете и в социальных сетях. В0020астности. Сам президент Китая выложил в своем блоге запись о том, что его ограбили в Женеве в рамках отдыха там.

 

Полтора миллиона потенциальных туристов прочитали запись президента и многие прокомментировали ее. Другой блогер из из Англии написал в своем твиттере, что Женева – далеко не такое безопасное место, как это принято считать, чем развернул целую дискуссию на своей странице.

 

Полиция Женевы, как может, борется с преступностью. Но преступники очень хорошо вооружены, были случаи, когда у них обнаруживались штурмовые винтовки, автоматы Калашникова и целые арсеналы гранат.

 

Власти призвали к сотрудничеству специальную службу, которая призвана будет обеспечить безопасность туристов. Два десятков служащих, которые в народе известны как “туристические ангелы”, будут везде сопровождать иностранных туристов и проводить с ними профилактическую  работу о соблюдении личной безопасности. Особенно опасной считается западная граница Швейцарии во время пика туристического сезона.

 

 
Статья прочитана 201 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас