Трагедия на футбольном поле

Страшной трагедией закончился футбольный матч между двумя любительскими командами в городе Ширнак в ночь на двадцать восьмое января. Ширнак — очень опасное место, сход оползней здесь нередкое явление. К тому же сам футбольный стадион был построен крайне неудачно (при создании проекта ничего не было учтено).

Сильные проливные дожди, которые продолжались на юго-востоке Турции почти целую неделю, основательно размыли почву и увеличили опасность схода грязево-каменных масс с гор. Однако футбольный матч в таких экстремальных условиях не отменили. И в самый разгар игры лавина, обрушившаяся на стену стадиона, смела её как картонную. Под обломками оказались и футболисты и болельщики.

Немедленно прибывшие спасатели принялись откапывать пострадавших, работали даже руками. По неуточнённым данным семь человек погибло, нескольких найти пока не удалось.

Оползень – очень опасное природное явление, особенно часты они в горных районах в сезон дождей. Погребёнными могут оказаться целые деревни. Поэтому при строительстве сооружений возможность оползней необходимо учитывать во избежание человеческих жертв.

 
Статья прочитана 494 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас