Программы для записи видео с экрана компьютера

Программы для записи видео с экрана компьютераИногда просто необходимо записать что-то с экрана или монитора. И если раньше казалось невозможным получить качественный результат, то сейчас существует множество рекомендаций и программ, помогающих осуществить запись видео с экрана.

Записи видео с экрана очень удобны при разработке видео инструкций к различным работам. Зачастую используются как учебный материал в различных учреждениях или просто выкладываются на видео сервисы для ознакомления с действиями по различным проблемам.

На помощь простым пользователям разработчики создали несколько удобных и продуманных по интерфейсу программ, позволяющих делать самостоятельные записи с экрана.

  1. CamStudio 2.6 beta–программа позволяет записать звук с микрофона или с колонок. При создании видео урока есть возможность выделения курсора желтым кружочком для привлечения внимания аудитории. Минус программы в отсутствии актуальных обновлений.
  2. UVScreenCamera – программа, созданная с русским интерфейсом, что очень важно для большинства пользователей.Программа производит запись видео с экрана в форматы ufv(который воспроизводится имеющимся в комплекте плеером «uvPlayer») и avi. Есть возможность выбора варианта записи: на полный экран или определенную область. Для удобства пользователей в программе доступны специальные редакторы отснятого видео с большими возможностями, что важно при работе.
  3. Jing! 2.4. – менее удобная, но все равно часто использующаяся программа. В ней ограничено время записи – всего лишь 5 минут и нет возможности редактировать качество полученного видео. Отснятые ролики сохраняются в формате swf и при необходимости нужно использовать кодеки для просмотра работы в различных плеерах.
  4. FreeScreenVideoRecorder – самая популярная программа на сегодняшний день, доступная к бесплатному пользованию. Огромный ее плюс – доступность на 14 языках, в том числе включает и русский интерфейс. Позволяет делать снимки и записи со всего рабочего стола, отдельных окон или заданных областей. Снимки после создания открываются в специальном редакторе и сохраняются в любом из заданных форматов: JPEG, BMP, GIF, PNG, TGA.Видео также автоматически открывается после окончания записи, но возможность редактирования уже отсутствует. Видео файлы пишутся в простом и удобном  avi формате.

Если вы хотите сделать презентацию своей работы или обучающий демо-ролик, то вам понадобится запись видео с экрана монитора. Тут поможет наиболее мощная и рекомендованная программа – HyperCam, которая позволит записывать все происходящее с вашего монитора сразу в ролик avi формата. Программа удобна тем, что есть возможность записи звука, создания текстовых аннотаций и примечаний и доступен самостоятельный выбор качества ролика. В программе масса возможностей, с которыми будет интересно разобраться всем пользователям без исключения.

 
Статья прочитана 304 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Необычное белье помогает в пос...

    Как недавно стало известно, ученым удалось разработать уникальный электронный бюстгальтер. ...

  • Картина «Крик» стала самой дор...

    Картина норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка была продана на аукционе Sotheby’s за ...

    Читать далее »
  • Ученым удалось вычислить идеал...

    Недавно в журнале Trends in Cognitive Sciences ученые опубликовали интересную информацию. Оказывается, ...

    Читать далее »
 

Комментарии к записи "Программы для записи видео с экрана компьютера"

Посмотреть последние комментарии
  1. тупо негде скачать

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас