Новые пирамиды

Всего двадцать пять лет прошло с тех пор, как многочисленные финансовые пирамиды кинули огромное число доверчивых граждан. Оказалось, что люди не хотят учиться даже на своих ошибках. Или уже выросло новое поколение, готовое отдавать свои кровные денежки незнакомым людям, обещающим баснословные прибыли.

В последнее время опять появилось множество последователей Мавроди. Кстати, сам великий махинатор тоже призывает народ обогатиться нахаляву. Его пирамида находиться в районе метро Щёлковская. Мавроди очень хорошо оправдался, он объяснил, что его вины нет никакой, это государство кинуло бедных вкладчиков. Если бы его не забрали, весь процесс продолжал бы работать.

Правда организатор МММ предупреждал раньше и предупреждает сейчас о возможных рисках. Поэтому с точки зрения закона к нему очень сложно подкопаться. Люди несут деньги по собственной воле. Новые махинаторы убеждают, что рисков нет никаких. Они обещают надёжный источник доходов. Обязательно у каждой пирамиды есть форум, где имеется множество восторженных откликов о том, что вложил деньги и получил в два, три, десять раз больше.

Раз наши граждане такие доверчивые, пора уже вмешаться государству. С сентября этого года решено ввести новый закон о запрете финансовых пирамид. Но сдвигов пока нет. Закон не приняли. Остаётся надеяться, что люди сообразят наконец, что бесплатного сыра не бывает.

 
Статья прочитана 199 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас