Надо меньше есть

Новогодние празднества принесли до пяти лишних килограмм. Большинство россиян уверены, что для здоровья ничего в этом страшного нет. Стоит пару недель посидеть на диете и всё придёт в норму.

Однако исследования врачей показали, что не всё так просто. Даже непродолжительное переедание жирного и сладкого может обернуться страшным заболеванием: жировой болезнью печени. Раньше считалось, чтобы её заработать требуется продолжительное время, но недавно выяснили, даже недели бывает достаточно. Получается, новогодних застолий хватит для зарабатывания начальной стадии ЖБП.

В развитых странах за последние годы количество заболевших увеличилось в разы, причём у пятой части возникает ещё и воспаление, а тут и до цирроза недалеко.

Различные диеты имеют массу побочных последствий: нарушают работу желудка и кишечника, отрицательно воздействуют на нервную систему, разрушают зубы.

Чтобы восстановиться, надо изменить и питание и всю жизнь: исключить жирное, жареное, сладкое, быстрые углеводы, много двигаться и гулять. И делать это не в течение двух – трёх недель, а постоянно.

Это условие и является самым трудным и не всем удаётся его выполнять.

 
Статья прочитана 169 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас