Мошенничество в интернете

 

По мере того, как расширяются сферы пользования Интернетом и растет число людей, которые используют эту информационное пространство для финансовых и других операций, участились случаи мошенничества и нарушения закона. В самые ближайшие годы эта проблема может стать эпидемией.

 

Ежегодно во всемирной сети регистрируются тысячи инвесторов, которые оценили простоту и полную доступность разных способов вложения денег, но опыта и познаний новичков бывает недостаточно и они не могут обезопасить денежные средства и себя от злоумышленников.

 

Вход во всемирную паутину открыт абсолютно для всех, в том числе и для мошенников, жуликов и аферистов. Удобная анонимность, охват огромной аудитории, высокая скорость и низкая цена размещения информации сделали Интернет супер удобным криминальным инструментом для мошенников. Невозможно вызвать наряд полиции в Интернет, поэтому каждый пользователь должен сам уметь себя защитить.

 

Сегодня инвестирование онлайн как отличный способ вкладывания денег, доступный любой домохозяйке, широко распространено в Америке. Привлекательность, а также открытость фондового рынка быстро привели к стремительному росту интереса к рынку иностранных инвесторов. Приведем примеры мошенничества, используемого на американском фондовом рынке:

 

  • Надуть пузырь — самый популярный вид манипуляции. Предприимчивый мошенник рассылает ложную информацию о некоей компании, чтобы сформировать высокий спрос на ее акции. Стоимость акций быстро растет, и мошенник снимает сливки, сбыв акции по весьма высокой цене. Потом цена падает, и надутые инвесторы остаются с носом.
  • Горячие акции. Эта афера ориентирована на новичков, ее инструментом выступают дешевые акции мелких компаний. Мошенник покупает со скидкой весомый пакет его акций и потом убеждает неопытных инвесторов купить акции по завышенной цене. После получения прибыли и продажи своего пакета по завышенной цене он оставляет своих инвесторов в убытке.
 
Статья прочитана 150 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас