Почему нет материнских чувств?

Мне совершенно непонятно: почему женщину выбрасывают своих детей на улицу. Ведь, находясь в роддоме, они легко могут отказаться от своего малыша. Ну ещё можно дать объяснение подобным действиям наркоманок и алкоголичек. Они просто вообще ничего не соображают, рожают на улице и оставляют новорожденного даже не всегда понимая, что произошло.

Но бывает и по-другому: грудничков оставляют на морозе с записками о помощи. Или кладут на пороге каких-либо учреждений. А если его вовремя не увидят, не успеют спасти? Другие забирают домой и вместо того, чтобы дать малышу возможность найти новую семью, убивают.

В октябре в Красноярске возвращавшийся домой мужчина обнаружил сумку с мальчиком нескольких дней от роду. Тридцать первого декабря в городе Каргополе Архангельской области был найден пакет с месячной девочкой. В январе в Прикарпатье двое близнецов за зданием парикмахерской нашли девочку, у которой даже не была перерезана пуповина. Младенец замерзал, детское место уже не удалось оторвать от бетона. Пришлось резать прямо на улице. Работники парикмахерской отогревали девочку феном. В Луганской области роженица задушила девочку в первый день после возвращения из роддома. Преступление удалось доказать: новорожденная плакала и мешала родителям спать. Это уже второй случай убийства в этой семье: год назад новорожденный малыш захлебнулся смесью — тогда им поверили.

Страшные истории можно перечислять бесконечно. Читая их, начинаешь сам себя бояться. Что же толкает матерей на подобные поступки!?

Местные власти ряда российских городов решили открыть анонимные окна приёма младенцев, надеясь уберечь грудничков от преступления. Окно остаётся некоторое время открытым, давая матери ещё несколько минут на раздумье, а затем блокируется. И начинается процесс поиска новых родителей. У женщины остаётся ещё шанс, она может забрать дитя после генетической экспертизы, если его не успели усыновить, а она одумалась.

Такое окно открыли девятнадцатого января в Люберцах, ранее оно начало работу в Петербурге. Не очень понятно: какой в нём смысл, если ребёнка можно оставлять в роддоме? Если только привлечёт анонимность? Но, по-моему, бросают малышей те, кто с трудом помнит, как их зовут.

 
Статья прочитана 317 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас