Какую контрацепцию выбирать?

Новое поколение молодых женщин, не задумываясь, защищаются от беременности суперсовременными таблетками. Выбирают их, как правило, самостоятельно или по совету друзей – подруг. Аптеки продают эти серьёзные лекарства свободно, без рецептов.

Однако не всё так просто. Контрацептивы имеют массу побочных эффектов. Все они мелким шрифтом написаны в аннотации (но кто же их читает). Кроме того, очень многие, особенно молодые женщины, не знают о своих заболеваниях. Поэтому подбирать конкретное средство от беременности может только врач и только после обследования.

Конечно, новые противозачаточные избавили женщин от абортов, но взамен они наградили их болезнями. Так, если у девушки временами повышается давление, некоторые лекарства могут привести к инсульту или вызвать гипертонический криз. Приём контрацептивов увеличивает нагрузку на печень, сгущает кровь, может вызвать образование тромбов.

За границей более десяти тысяч женщин подали в суд на фармацевтические компании. Однако виноваты не таблетки, а их бесконтрольное применение.

 
Статья прочитана 196 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас