В чём причина снегопада?

Мощнейшие снегопады бушуют не только в нашей стране, но и по всей Европе. С середины прошлой недели непогода уже создала целую кучу проблем.

В Лондоне отменено уже более полутысячи рейсов, в том числе и в Москву. Причём, синоптики прогнозировали прекращение снегопада и люди, ожидая своего отправления, укладывались спать прямо на полу. На сегодняшний день аэропорт Хитроу напоминает лагерь беженцев, так как снегопад не ослабевает, количество отменённых рейсов растёт. В Великобритании опасаются новой проблемы — льда, так как температура опустилась ниже нуля.

Со льдом идёт борьба в аэропорту Голландского Роттердама, там не хватает антилёдных реагентов и созданы специальные бригады для предварительной очистки фюзеляжей вручную.

Снегопад нарушил движение железнодорожного транспорта и парализовал автомобильные трассы. На скользкой дороге в Швеции произошла авария с участием ста автомобилей и грузовых машин. Три человека погибли, несколько ранено. Движение остановлено около города Хельсинборг. В Польше одновременно столкнулись около тридцати машин. Пробки на дорогах Голландии превысили тысячи километров. Во Франции по дороге в аэропорт перевернулся автобус с российскими туристами. В аварии пострадали двадцать три наших соотечественника, двадцать отделались царапинами, шестеро находятся в больнице Гренобля. Причиной аварии считают снегопад и ледяной дождь.

Из-за снегопадов в Уэльсе оборвало линии ЛЭП, тысячи людей остались без света. Отменены занятия почти в трёхстах школах. Так же отменены занятия в десяти школах Хорватии, в Загребе выпало семьдесят сантиметров снега.

Причиной таких сильных снегопадов учёные экологи считают изменение климата на планете, сокращение льда в Арктике, увеличение количества углекислого газа в воздухе. Также вследствие парникового эффекта усиливаются все климатические явления.

 
Статья прочитана 274 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас