Для финнов российская мать – не мать, а ехидна

Опять в Финляндии разгорелся скандал: жительнице Петрозаводска Светлане Карелиной не отдают собственных детей. Таких историй уже больше пятидесяти.

Бывший муж Сергей Тимонен взял себе на каникулы двоих детей – двойняшек шести лет Артёма и Софью. По истечении оговоренного срока отец, опираясь на поддержку властей, не пускает детей на родину. Ведётся активная работа по убеждению малышей, что в Петрозаводске им нечего делать и в Финляндии гораздо лучше.

Все члены этой семьи россияне, но супруги работали в Юэнсуу, и после развода мать с детьми покинула страну, а отец остался. Так как отношения были хорошие, Светлана не мешала общению с бывшим. Но на этот раз всё получилось иначе. Когда россиянка приехала за малышами, полиция выгнала её из Финляндии, мать даже не видела своих детей. А позднее из квартиры в Петрозаводске пропали Светланины документы (в этих бумагах заинтересован финский муж, с их помощью он получит разрешение на опекунство).

Интересно, что живёт Сергей Тимонен на пособие по безработице, но имеет очень сильный антироссийский настрой. Убитая горем мать, надеется, что Россия ей поможет.

 
Статья прочитана 250 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас