Мы за сохранность наших лесов

В ряде районов Подмосковья продолжается борьба жителей с местными властями за каждый клочок земли. Главная задача первых отстоять леса и парки и сохранить себе и своим детям хорошую экологию, главная задача вторых (как будто они не собираются здесь жить и растить своих детей) заработать как можно больше денег, а для этого как можно больше построить.

Бывший губернатор московской области Сергей Шойгу, изучив причины военных действий, лично отменил некоторые места вырубки деревьев с последующей застройкой. Так, например, в Балашихе он запретил вырубать Кучинскую рощу – памятник лётчикам, погибшим в Великой Отечественной войне. После назначения Шойгу министром обороны сразу вырубили ряд защищённых им объектов. А Кучинскую рощу подрубают потихоньку по ночам. Варвары свалили даже многовековую сосну с табличками, молящими не трогать это дерево. Активисты грудью защищают родную природу, но схватка остаётся неравной.

Шестнадцатого января слушанья по изменению плана строительства в Балашихе закончились крупным скандалом. Это связано с тем, что, во-первых, жители считают, что новый план – это попытка узаконить те нарушения, которые были допущены и урвать новые участки для нового строительства, во-вторых, представленный на сайте план был нечитаемым, поэтому местные жители не могут опровергать того, чего не изучили.

Вскоре в Балашихе планируется провести митинг против подобной политики властей.

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас