Свежий воздух или новое жильё?

Продолжается конфликт борцов за леса и парки с местной властью посёлка Селятино, отдавшей их под застройки. Временно исполняющий обязанности губернатора московской области Андрей Воробьёв вынужден был вмешаться. Он рекомендовал администрацию Селятино прислушаться к мнению жителей. Но местные власти не вняли просьбе Андрея Воробьёва. Они заявили, что жителям нужны не леса, а развитие инфраструктуры.

Четырнадцатого января участник экологического движения в защиту природных заповедников Павлова Татьяна на территории вырубленного городского парка преградила путь экскаватору. Водитель был уверен, что она испугается и отойдёт, поэтому остановился не сразу, а зацепил её ковшом и немножко  протащил. Потом понял, что происходит, и отъехал в сторону.

Экологическая организация не хочет прекращать борьбу, она планирует ежедневно останавливать экскаватор. Теперь Татьяну обвиняют в экстремизме. На неё ведётся сбор документов. А на мужа ещё одной защитницы напали в Москве. Он получил сотрясение мозга.

Местные предприниматели и федерация хоккея очень заинтересованы в строительстве, они обратились с письмом к Воробьёву, чтобы оно продолжалось.

Компромисс вряд ли возможен.

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас