Кто главный?

Решение о переезде Верховного суда в Петербург повлекло за собой переселение тридцать первой городской больницы. На её месте запланировали разместить медицинский центр для судей. А то, что это практически единственное место, где лечат детей с онкологией и сложными заболеваниями сердца в Петербурге, неважно. Этот элитный участок на Крестовском острове понадобился для элиты.

И никого не волнует, что совсем недавно при содействии самого Путина  в больнице установили новейшее оборудование и некоторое даже не подлежит транспортировке. Например, магнитный томограф требует сложнейшей разборки и настройки. А это очень большие затраты. К тому же, даже если новое здание будет достойным, на время переезда больница закроется. Цена – детские жизни.

Окончательное решение ещё не принято, последней соломинкой родных и близких пациентов явилось письмо к президенту, в котором содержится обращение за помощью. Там говорится, что на настоящий момент лечение проходят сорок детей, двадцать пять на интенсивной терапии, которую нельзя прерывать. А дождаться аналогичного места очень непросто.

Остаётся надеяться, что Владимир Владимирович не допустит катастрофы.

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас