Туризм с оружием в руках — уголовное преступление

Нижегородский суд недавно признал организаторов экстремальных военных туристических туров для иностранцев виновными в осуществлении должностного проступка и незаконном использовании боевого оружия. Трое новгородцев, которые организовали с размахом для избранных иностранных, в большинстве случаев европейских туристов незаконные стрельбы на закрытой территории аэродрома, нижегородским судом приговорены к различным срокам лишения свободы условно.

Три прошлых года (2008-2011) замначальника кадетского интерната, имеющий в багаже профессиональные знания в сфере военной и специальной подготовки, в свое свободное время активно сотрудничал с некоей иностранной компанией и организовывал на нижегородчине тактическую военную подготовку в стрельбе иностранных туристов. Путешествующие европейцы щедро оплачивали «курс молодого бойца» — в среднем по шесть тысяч евро за предоставленную возможность попрактиковаться по секретной программе российских спецназовцев с настоящим боевым оружием.

Летом 2011-го на закрытой территории военного аэропорта “Правдинск”, который расположен в местечке Истомино (Балахнинский район), сотрудники органов УФСБ в Нижегородской области арестовали работников областного ГУФСИНа, когда те пытались неправомерно передать два полностью заряженных автомата Калашникова и АКМС неким иностранцам.

Суд назначил бывшему нач.отдела специального назначения (областное ГУФСИН) справедливое наказание сроком 3,5 лет заключения, а еще двум его подчиненным (заместитель начальника кадетского интерната и некий сотрудник ГУФСИН) — по 4 года. Всем подсудимым судом наказание назначено условным с испытательным сроком в три года.

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Преступления против туристов...

    Проблема преступности — это глобальная  насущная проблема, так что если вы собираетесь ...

    Читать далее »
  • Преступность на улицах в ЮАР...

    Преступность в Южно-Африканской Республике служит стране весьма плохую славу, которая отталкивает ...

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас