Казнить!

Третьего января в Нью-Дели начался суд над пятью насильниками. Шестой участник – несовершеннолетний, ему предстоит отдельная процедура. Более двух с половиной тысяч защитников из адвокатской коллегии отказались выступать на стороне преступников. Прокурор требует для виновников в смерти девушки смертной казни. Несмотря на то, что закон предполагает присутствие обвиняемых в зале суда, для этих нелюдей сделано исключение, власти боятся, что народ растерзает их .

Страшное изнасилование двадцати трёхлетней студентки, чьё имя власти держат в тайне, произошло шестнадцатого декабря. Девушка и её друг, возвращаясь вечером из кино, подверглись нападению. Пара была жестоко избита, студентка изнасилована с применением железного прута. А в заключении, негодяи выбросили своих жертв на дорогу, пытаясь переехать колёсами. Но парню удалось оттащить бесчувственную подругу в сторону.

Врачи боролись две недели за жизнь студентки. Но спасти её так и не удалось. Девушка скончалась, её прах развеяли над рекой Ганга.

Индию охватили массовые акции протеста, требующие защитить женщин и ужесточить наказание за сексуальное насилие (вплоть до смертной казни). Особой силы они достигли в Нью-Дели. Полицейским пришлось применять слезоточивый газ и водомёты. Один страж порядка погиб. Дело в том, что изнасилование – распространённое преступление в Индии, и не всегда вообще удаётся привлечь виновников к ответственности.

Министр образования Шаши Татур предложила принять закон, ужесточающий наказание за изнасилование, и назвать его именем жертвы.

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Кокаин, героин, опиум...

    Крупный наркоделец международного масштаба Атобек Гулмамадов был арестован в Арабских ...

    Читать далее »
  • Интернет по-китайски...

    В Китае разгораются страсти вокруг интернета. Чиновники рассматривают законопроект, предусматривающий ...

  • Радиостанция «Свобода» потерял...

    Вина за развал  московского бюро американской радиостанции «Свобода», говорится в сообщении ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас