Преступность на улицах в ЮАР

Преступность в Южно-Африканской Республике служит стране весьма плохую славу, которая отталкивает туристов. Тысячи туристов, которые хотели бы посетить ЮАР, боятся ехать туда, так как опасаются за свою безопасность.

Но даже при таких предпосылках в стране бушует туристический бум, люди хотят насладиться великолепными пляжами, красивым пейзажем, богатыми флоре и фауне, прекрасным культурным наследием, а также весьма низкими и доступными ценами. В прошлом году рай на земле посетило больше 10 миллионов туристов. Но также выросла и преступность. Растет статистика убийств, разбоев, налетов и ограблений. Наивные туристы с дорогущими камерами и пухлыми бумажниками – супер легкая добыча для уличных грабителей. Но правительство обещает увеличить вливание инвестиций в безопасность и существенно увеличить число полицейских.

Министерство безопасности и полиция совместно разработали новейшую стратегию безопасности приезжих. Представители туристической индустрии стали оповещать полицейских о проводимых ими мероприятиях и популярных туристических маршрутах. В любом отделении полиции имеется офицер, который работает с преступлениями, по отношению к доверчивым туристам.

Власти советуют туристам во время поездки по ЮАР стараться избегать визитов в бедные районы. В них уличная преступность – одна из самых высоких в мире, и когда наступает темнота, постарайтесь находиться в отеле или в многолюдном месте, где рядом с вами будут белые люди. И не ходите пешком по улицам, всегда старайтесь ездить на такси, вызывая его по телефону.

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Читать нас