Необычное белье помогает в постоянном мониторинге здоровья человека

Как недавно стало известно, ученым удалось разработать уникальный электронный бюстгальтер. Этот предмет обещает существенно облегчить жизнь врачам, пациенткам которых требуется постоянный присмотр. В это белье встроены специальные сенсоры.
Именно эти сенсоры проводят замеры самых основных жизненных показателей и через Bluetooth или Wi-Fi загружают на компьютер все полученные данные. По этой причине врач в любое время может к этой информации получить доступ.

Создателями этого «умного белья» стали сотрудники Университета Арканзаса. Они соединили с нанотканями все технологии, которые применяются в смартфонах. Интересно, что для мужчин учеными был создан специальный жилет, который выполняет отслеживание температуры, кровяного давления, нервной системы, потребления кислорода и частоты дыхания. Технология также обязательно покажет, если вдруг произошел сердечный приступ.

Как сообщают новости, сенсоры, которые используются в «умном белье», имеют размер меньший, чем у монеты. Эти сенсоры изготовлены из золотых наноэлектродов, которые помещены на гибкую основу. Именно эту уникальную ткань соединили с материалом бюстгальтера. Система включает в себя даже применение GPS, благодаря чему в любой точке мира врач способен отследить, где находится на данный момент его пациент.

 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Картина «Крик» стала самой дор...

    Картина норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка была продана на аукционе Sotheby’s за ...

    Читать далее »
  • Ученым удалось вычислить идеал...

    Недавно в журнале Trends in Cognitive Sciences ученые опубликовали интересную информацию. Оказывается, ...

    Читать далее »
  • Лучшей игрушкой для ребенка яв...

    Исследователи Университета Вирджинии и Университета Ратгерса установили, что дети до одного ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас