Обратная сторона потребительского кредита

Первой группой дополнительных сборов и комиссий являются разовые сборы, взимаются которые при выдаче клиенту потребительского кредита. Называться в различных программах банковского потребительского кредитования могут они по-разному: комиссия за открытие своего ссудного счета и так далее и комиссия за выдачу займа.

В основном, подобная комиссия за выдачу банковского потребительского кредита составляет некоторый процент от всеобщей суммы кредита, который выдается банком. Иногда, аналогичная комиссия взимается с заемщика косвенно, а не напрямую. Определенные банки при выдаче такого потребительского кредита выпускают банковскую пластиковую карту, а также берут некую комиссию за ее выпуск.

К одноразовым денежным расходам при получении такого потребительского кредита вполне можно также отнести и расходы на страхование здоровья, жизни, а также трудоспособности потенциального заемщика. Необходимость застраховать здоровье и жизнь заемщика встречается в определенных программах потребительского банковского кредитования.

Подобные расходы могут быть как одноразовыми (такая страховка заключается на общий срок кредитования), так и в каждом году, лишь при условии, что потребительский банковский кредит берется на срок больше чем один год.

Второй группой дополнительных сборов и комиссий взимается с некоторой периодичностью. К данной группе относятся комиссии за ежедневное ведение ссудного личного счета вкладчика, которые взимаются каждый месяц, и в большом количестве случаев считаются процентом от всеобщей суммы взятого банковского потребительского кредита, а не от остаткой ссудной задолженности.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Правильный уход за пластиковым...

    Не допустить повышенную влажность профилей ПВХ, а также сопутствующие, неприятные следствия ...

  • Демо счет и его предназначение...

    Большинство начинающих трейдеров не используют демо счет, считая, что он забирает очень ...

    Читать далее »
  • Покупка щенков...

    Мы часто нуждаемся в ласке домашних животных, в данном случае щенков, знаем что нас всегда ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас