Форекс и обман трейдеров

Пытаясь заработать на изменении курса валют с помощью биржи Форекс, вы можете столкнуться со многими видами мошенничества. Один из самых простых и глупых – исчезновение фирмы-брокера вместе с вашими деньгами и вложениями других наивных трейдеров. Но на такую удочку попадаются только новички: те, кто имеет хотя бы какой-то опыт работы на рынке валют, зачастую стократно проверяют подлинность того, с кем собираются иметь дело. Поэтому хотим рассказать вам о менее тривиальных способах обмана на Форексе.

Пример тому – кухня. Кухней называют ситуацию, в которой средства трейдеров не выводятся на биржу. Задействуя специальное программное обеспечение, трейдеры дилингового центра начинают игру между собой. В рамках базы клиентов создается мини-Форекс, о чем вы можете даже не подозревать. Программы позволяют подсовывать виртуальные котировки, не соответствующие действительности на реальной бирже.

Вы не заметите никаких отличий из-за точной работы программистов, составивших подобного рода имитацию. Трейдер дилингового центра сливает свой депозит, не задумываясь ни о чем: человек списывает все неудачи на обычное невезение.

Чтобы не попасть в ловушку, выбирайте респектабельный и надежный дилинговый центр, успешно работающий на протяжении многих лет. Его минимум стартового депозита должен составлять никак не доллар и не десять. Прочтите публикации специальных финансовых изданий и других СМИ, ведь одной рекламы в сети Интернет для подобного рода организации недостаточно. Разговоры о компании в серьезных кругах будет свидетельством того, что у коллектива нет страха проверки органов, контролирующих его деятельность.

Ни в коем случае не заключайте договора с фирмами, в серьезности и надежности которых вы не уверены. Распоряжайтесь деньгами самостоятельно и с умом, и тогда неприятности вам не страшны. Будьте предусмотрительны, чтобы не допустить серьезных финансовых потерь, которые нанесут ущерб материальному благополучию, не принеся никаких положительных исходов. Несколько раз перечитайте договор: если он не предусматривает ответственности управляющей стороны за убытки, это может стать поводом усомниться в её добросовестности.

 
Статья прочитана 143 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас