Эх, дороги…

Годы идут, количество денег на ремонт и строительство дорог, отчисляемых из бюджета и из кошелька автомобилистов, увеличивается. А проблема дорог в России всё так и остаётся первостепенной. Если и произошли некоторые изменения, то это только в самой столице и на крупных автомагистралях. Стоит только чуть отъехать от Москвы, и диву даёшься: как это вообще язык поворачивается дорогой-то назвать. Не случайно существует пословица, что русский называет дорогой то место, по которому собирается проехать.

Стечением обстоятельств оказался в после новогодние дни в Тверской губернии. Славный город Ржев по состоянию дорог, похоже, недавно пережил бомбёжку. Совершенно непонятно какое покрытие было положено, если от него вообще ничего не осталось: ямы, ямки, ямочки на каждом шагу. Трудность передвижения по городу усугубляет плохо убранный снег.

А замечательный город Осташков, призывающий туристов насладиться красотами Селигера, уже лет десять имеет таблички: аварийный участок дороги — одиннадцать километров, аварийный участок дороги – шестнадцать километров. И участки действительно аварийные. Приезжайте, дорогие туристы, калечьте свои машины, а мы пока табличку обновим!

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Любой ценой...

    На какие только подвиги не пойдёт влюблённая женщина, особенно, если с головой не всё в порядке, ...

    Читать далее »
  • Накормите голодных!...

    На таможне в Калининграде произошло скопление дешёвых контрабандных продуктов из граничащей ...

  • Пожар в магазине...

    Четыре трупа были найдены после тушения пожара на Песчано-Уметском тракте в г. Саратове. ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас