Как накачать пресс в домашних условиях?

В 21 веке очень популярно стало быть здоровым. Количество спортзалов в Москве с 70 годов 20 века до нашего времени увеличилось с одного до 2000. Некоторые мышцы накачать не так сложно, точнее упражнения для них всем известны и результат появляется почти сразу, но многих людей волнует вопрос, как  накачать пресс в домашних условиях?

Это большая проблема для начинающих спортсменов. Дело в том, что мышцы пресса сложнее накачать и упражнения для него тяжелее, чем на остальные группы мышц. Именно поэтому многие люди покупают абонемент в спортзал, чтобы как то обязать себя и заставить качать пресс. А где лучше накачать пресс?

Вы можете купить абонемент в спортзал и делать это там, но можно и в домашних условиях. Вам кажется, что ничего не понадобится. Вопрос спорный. В спортзале можно пробовать заниматься на различных тренажерах и качать одновременно ноги и пресс, например. Дома же вы сможете качать только пресс. Как качать? Ноги под диван, лежа на ковре, вот и вся наука.

Для домашних условий лучше купить специальные коврики, тогда вашей спине будет немного мягче. Можно приобрести гантели. Это больше нужно будет для разминки.

Но так что выбрать? Спортзал или дом? Если вы собрались качать только пресс, то занятия дома обойдутся вам намного дешевле, чем спортзал. Но вот, если вы хотите качать все группы мышц, то в домашних условиях тут не справиться.

Но все-таки наша задача узнать, как накачать пресс дома.

Перед  упражнениями обязательно нужно сделать разминку. Не меньше 10 минут. Это легкие упражнения, которые разогреют ваши мышцы. Если не сделать разминку, то мышцы не подготовятся к тяжелому труду и на следующий день вам будет очень плохо. Все будет болеть. Вот вы сделали разминку, теперь непосредственно к упражнениям.

Поднятие туловища

Это самое простое, что только можно сделать. Но оказывается не все так просто. Можно сделать это упражнение из положения лежа. Лягте на пол, закрепите ноги согнув их в коленях. Обычно делают угол 90 градусов. И можно приступать к занятиям. Руки за головой скрепить в замок. Ваша задача достать локтями до колен.

Но это не единственное, что можно сделать. Есть другое упражнение. Оно точно такое же, но только при поднятии туловища нужно повернуть тело в сторону. Т.е. локтем правой руки достать до левой коленки, а локтем левой – до правой.

Но некоторым людям мало этого. Нужно усложнить задачу. Как? Очень просто. Подложите под попу что-нибудь. Например, стопку книг, свернутое одеяло и т.д. Только в этом случае ноги нужно будет выпрямить. Теперь ваше тело как бы прогнулось в области таза, вот увидите нагрузка будет сильнее.

Но и это еще не все. Рано или поздно и это упражнение станет для вас слишком простым. Точнее сказать ваш организм привыкнет к нагрузке, а, как известно, ее нужно постоянно повышать. Для этого в руки берут блин от штанги (ну это в спортзалах). Вы же можете взять гантели (если вы их конечно купите). Только в домашних условиях это будет не очень удобно делать, поэтому лучше продолжайте делать то, что делали, иначе вы больше намучаетесь, хотя попробовать можно.

Поднятие ног

Оно тяжелее, а, следовательно, и эффективнее. Это упражнение идеально для выполнения его дома. Не обязательно для этого ходить в спортзал. Просто лягте на пол, руки протяните вдоль туловища и попробуйте поднять ноги вверх.

Есть другой вид такого упражнения. Только в этом случае оно делается не лежа, а в висе. Повисните на турнике и поднимите ноги так, чтобы ноги и тело образовали прямой угол. Важно при этом не сгибать их в коленях. Но если так не получится, то первое время можно делать это и с согнутыми ногами. Если у вас дома есть турник, то лучше попробуйте сделать так.

А это упражнение похоже на второе

Вам нужно лечь на пол, согнуть ноги в коленях и попробовать прижать ноги к груди. Только вам при этом необходимо не просто прижать ноги, а приподнять туловище и ноги одновременно.

Теперь вы знаете, как накачать пресс в домашних условиях. Этими тремя основными упражнениями пользуются все. Только не делайте по одному подходу. Не считайте, сколько раз вы подняли туловище. Делайте до тех пор, пока силы вас не покинут, затем перерыв минут 10 и снова за работу. И так не менее 3 подходов. Тогда мышцы пресса будут расти не по дням, а по часам.

 
Статья прочитана 391 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас