Парковки по–собянински


По словам вице-мэра города Москвы Максима Лискутова проведённый эксперимент с авто-парковками показал правильность выбранного мэрией направления разрешения этой городской проблемы — нехватки парковочных мест для автомобилей.  Он также поведал журналистам о том,  что принято решение сделать парковки платными и бессрочными. Речь здесь идет об улице Петровка и улице Каретный ряд. С платностью понятно, а что с бессрочностью? Из слов всё того же Максима Лискутова, становится понятно, что в скором будущем появятся  нормы и правила, которыми будет регулироваться пользование парковками, а так же и размещение  на них транспортных средств. Пользоваться парковками можно будет при условии наличия бессрочных парковочных разрешений. Чиновники планируют завершить начатые ими мероприятия с окончанием следующего года. Так – что к концу 2013 года,  все  те места, где можно будет парковать авто и находящиеся  во внутренних границах  Садового кольца, станут платными. А, внутри Бульварного кольца, отдавать деньги за парковку придётся уже с мая месяца следующего года.

Вспомним, что планировалось  подвести итог экспериментальным начинаниям в конце февраля. Но, похоже, мэрии удалось разрешить спор с  местными жителями, недовольными высокими ценами на паркинг,  и городские чиновники спешат воспользоваться достигнутыми договоренностями.  И теперь, парковочный годовой абонемент обойдётся в 3 тысячи рублей, и его действие будет распространяться лишь на тот муниципальный район, в котором проживает  обладатель абонемента.

И на этом бы и закончить, да что-то беспокоит чиновников в Департаменте транспорта, иначе, откуда взяться предложенному ими условию о двухсуточной стоянке автомашины на одном месте, по истечении которых тарификация примет формат 50 рублей за час. Не хочешь платить, переставляй на другое место. А, если болезнь? А, если отпуск? А, если командировка? А, если я чиновник в этом самом Департаменте? Какой-то странный абонемент получается.

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • О вреде мяса...

    Москвичи  и жители крупных городов в последние годы всё больше озабочены качеством продуктов ...

  • Крик о помощи...

    В Москве, постоянно проживают один миллион эмигрантов из стран ближнего зарубежья. Одни ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас