Наш ответ: нет

Ответом Америке на список Магницкого стал закон Димы Яковлева. Депутаты считают, что этот документ очень важен, так как с усыновлёнными детьми из России в США неоднократно происходили трагедии. Закон назвали в честь маленького мальчика погибшего от перегрева в закрытой машине по вине приёмного папаши. Принят он был во втором чтении большинством голосов депутатов Госдумы. Владимир Путин поддержал этот закон.

Россияне не были столь единодушны, как обиженные американцами депутаты. Около здания Госдумы был организован пикет противников закона Димы Яковлева. В России такое огромное количество сирот в детских домах, что депутаты лишают их всякой надежды на счастливую жизнь. Конечно, проблемы были, но надо принимать не закон против усыновления для всей страны, а внимательно рассматривать каждый отдельный случай.

Кроме того, как отметила Татьяна Друбич, российские семьи усыновляют детей, чтобы спастись от несчастья, одиночества. В иностранных семьях всё происходит от благополучия, они берут детей от желания помочь, сделать малышей счастливыми. Первая русская девочка была усыновлена американской семьёй в 1991 году, так как в России ей не могли сделать необходимую операцию. Иностранцы принимают детей больных, которым требуется помощь врачей, и помогают, и делают счастливыми.

 А на что может надеяться больной ребёнок в российском детском доме, только на перевод в дом инвалидов!

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Рожать или не рожать?...

    За 2012 год в нашей стране родилось около полутора миллионов малышей. Правительство отметило ...

    Читать далее »
  • Список Магнитского...

    Члены Государственной Думы бурно отреагировали на подписанный Бараком Обамой закон о нормальных ...

    Читать далее »
  • МРОТ, расти...

    В развитых европейских странах минимальная заработная плата не может опускаться ниже уровня ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас