Чем плоха служба в армии?

Последние двадцать лет каждый родитель с момента рождения сына начинает думать: как бы откосить от армии. И дело совсем не в отсутствии патриотизма, а в том, что армия вместо того, чтобы воспитывать воинов, калечит детей. О военной подготовке можно только помечтать. Это наглядно продемонстрировала Чечня (солдаты были не готовы ни к каким военным действиям). Кстати, если бы срочная служба давала хорошую военную и физическую подготовку, я думаю, что желающих послужить было бы значительно больше.

Автоматы ребятам выдают только на присяге, а остальное время – мытьё полов, выдраивание унитазов, строительство коттеджей и чистка картошки. Не лучше было взять на такую работу мигрантов, можно даже и нелегальных. Видимо, проблема в том, что нелегалам всё-таки платить надо.

Сердюков кое-что сумел сделать для срочников: во-первых, сократил службу до года, а во-вторых, поднял вопросы, что не должны солдаты быть поварами, уборщицами и кочегарами. Но на деле воины продолжают мести и чистить, хоть людей для этого и выделили.

Огромная беда – состояние здоровья солдат-срочников. Болеть в армии начинают с первого дня  даже те, кто на гражданке этим не страдал. Причина в холодной форме и в том, что до ребят никому нет дела. Их могут потными и замёрзшими легко оставить стоять в мороз на плацу, а если кто заболел, то ассортимент лекарств смешной: анальгин да аспирин. Многие (особенно осенние призывники) часто оказываются в больнице.

Никаких изменений не произошло и с питанием. Кормят плохо, остаётся надеяться, что хоть здоровой пищей. В основном каши, картошка и макароны. Причём, почти все рассказывают, что переваренные и несолёные. Они язву лечат что ли?

Получается, что срочная служба — тупо потерянное время.

 
Статья прочитана 93 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас