Рабочие Всеволжского завода Ford готовы к забастовке

Нарастающее недовольство рабочих Всеволожского завода Ford, производящего 370 машин в день, грозит перерасти в забастовку, если руководители автозавода не примут, выдвигаемые ими  требования. Главным требованием рабочих является изменение условий, действующего в настоящее время коллективного договора, заключённого весной 2012 года с 2-х летним сроком действия.

Из публикаций РБК daily стало известно, что рабочие требуют повышения заработной платы. Возможным вариантом в замен повышения заработной платы, они считают  денежную компенсацию за вредные условия труда в размере 4-12% от оклада. Также в требования рабочих входят 8 дополнительных дней к отпуску. С того момента, как рабочие начали выдвигать свои требования, производство автомобилей на заводе снизилось на 10%.  

И такие требования рабочих оправданы. Ставшее традиционным ежегодное повышение цен и тарифов на жизнеобеспечивающие услуги и транспорт, сохраняющаяся инфляция, болезненно скажутся на личном бюджете рабочих, так как весной следующего года автоматически произойдёт  пролонгация коллективного договора на следующие два года, с сохранением всё тех же условий.

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Погодные катаклизмы...

    Зима, как всегда в России наступила неожиданно. Начавшиеся  за два дня до календарного срока ...

    Читать далее »
  • Волгоград...

    В начале ноября   в Волгограде состоялось заседание Центрального суда. Рассматривалось  ...

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас