Волгоград


В начале ноября   в Волгограде состоялось заседание Центрального суда. Рассматривалось  дело главы департамента по экономике и инвестициям  Евгения Головко по подозрению в махинациях, связанных с продажей акций  “НВС-Холдинг”.

Ещё в  мае  2010 года один  бизнесмен  подал заявление на покупку акции  “НВС-Холдинг” у держателя — департамента муниципального имущества  города Волгограда.

По одной из версий  следственных органов, Е. Головко предложил бизнесмену сделку. Головко получает от коммерсанта один миллион рублей взамен на содействие главы департамента в покупке указанных акций Акционерного общества “НВС-Холдинг”. Следствие предполагает, что  в действительности Е. Головко не собирался, исполнять свою часть сделки, свои обязательство по сделке.

Предприниматель несколько раз встречался с Головко. За время нескольких встреч руководитель получил от дельца  750 тысяч рублей. Как сообщили  в органах ведущих следствие, Е. Головко распорядился полученными деньгами по своему усмотрению.  Из этого сообщения возникает вопрос: Евгений Головко, должен был распорядиться полученными деньгами как-то иначе? Создаётся, впечатление, что следственные органы и прокуратура г. Волгограда в   обиде на г-на Головко. Деятельность главы департамента была пресечена сотрудниками РУ ФСБ РФ, говорится в сообщении.

Чиновнику предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».  Наказание по этой статье: лишения свободы на срок не более  шести лет.

 
Статья прочитана 127 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Читать нас