Будьте бдительны!

Только в конце сентября в Южной Корее страшный пожар на химическом заводе был вызван утечкой соляной кислоты. При её контакте с воздухом образуется взрывоопасный газ. Вот он и взорвался, в результате пять человек погибло, восемнадцать получили ранения. Власти вынуждены были эвакуировать около двух тысяч человек. Несмотря на это, спустя неделю, в больницу обратилось почти три тысячи жителей окрестных районов с признаками отравления. Утечка кислоты и вызванный ей пожар загубил и весь урожай соседних территорий. Использовать в пищу даже то, что не погибло нельзя.

Экологическая катастрофа произошла в городе Гумми в двухстах километрах от столицы Южной Кореи — Сеула. В окружающую среду попало восемь тонн яда, вызывающего отёк легких и изменения крови.

Двенадцатого января в одиннадцать часов утра опять утечка соляной кислоты на полисиликоновом заводе южнокорейского города Санджу в двухстах семидесяти километрах от столицы. Она была вызвана замерзанием системы двухсоттонной цистерны из-за необычных холодов.

К месту аварии приехали пожарные. Около восьмисот местных жителей эвакуированы. Движение транспорта остановлено.

Не слишком ли часто утекает соляная кислота? Властям Южной Корее необходимо провести расследование и принять меры по предотвращению столь опасных экологических катастроф.

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас