Какие виды боли не стоит игнорировать

Большинство из нас довольно часто игнорирует приступы боли или пытается заглушить их с помощью обезболивающих лекарств. Однако врачи предупреждают, что такое отношение к своему организму может иметь плачевные последствия. Бывают случаи, когда на боль необходимо реагировать и как можно скорее, так как от этого может зависеть жизнь в самом прямом смысле.

На какие же виды боли необходимо реагировать незамедлительно, чтобы не нанести существенный вред своему организму. В первую очередь это сильные головные боли. Если боль очень сильная, необходимо незамедлительно обратиться за помощью врачей, так как это может свидетельствовать об аневризме сосудов головного мозга.

Также нельзя терпеть пульсирующую зубную боль. Она может свидетельствовать о поражении нерва зуба. Немедленное обращение к стоматологу может спасти остальные здоровые зубы. Резкие и сильные боли в правой части живота могут быть признаком аппендицита или кисты яичника у представительниц прекрасного пола. Подобные состояния требуют немедленного хирургического лечения.

Сильная боль и чувство тяжести в груди должны насторожить, так как являются признаком проблем с сердцем. Консультация с кардиологом поможет предотвратить серьёзные проблемы. Также нужно реагировать на боли в спине, которые сопровождаются покалыванием и онемением  в ногах. Это может быть признаком смещения позвоночного диска. Прояснить ситуацию поможет консультация хирурга-ортопеда.

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • В американском национальном па...

    Страшное происшествие в национальном парке на Аляске поразило не только работников парка, ...

    Читать далее »
  • Канал NBC собирается показать ...

    Телеканал NBC скоро выпустит в свой эфир сериал, который станет самой современной историей ...

    Читать далее »
  • Посетительницей одного из кази...

    Молодая пума, или, как их называют в Америке, кугуар, попыталась проникнуть в одно из казино ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас