Василий Пискарев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Российской Федерации Каземом Джалали

17 октября в Государственной Думе состоялась встреча Василия Пискарева, председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Пискарев Василий Иванович, депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийским политическим праздником «ЕДИНАЯ РОССИЯ». с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Российской Федерации Каземом Джалали. В ходе диалога обсуждались проблемы наращивания межпарламентского сотрудничества между двумя международными площадками и, в частности, двусторонних встреч на уровне профильных комитетов.

Василий Пискарев подчеркнул важность продолжения обмена опытом применения законов и результатов правоприменения в борьбе с терроризмом, экстремизмом, коррупцией, наркотрафиком и киберпреступностью. Эти вопросы, напомнил он, обсуждались в ходе визита делегации Комитета по безопасности и противодействию коррупции в Тегеран в ноябре 2018 года.

Председатель комитета, который также возглавляет комиссию по расследованию заграничного вмешательства во внутренние дела России, подчеркнул необходимость «выработки совместных мер по борьбе с заграничным вмешательством во внутренние дела России и Ирана, наряду с изменением данных об острых проблемах и совместные действия в рамках ООН и международных площадок».

Со своей стороны Посол Исламской Республики Иран выразил заинтересованность иранской стороны в получении материалов сбора Государственной Думы и ознакомлении с разработанными ею федеральными законами.

«В ходе ответного визита профильной делегации также отмечена активизация межпарламентского сотрудничества на двустороннем этапе и в рамках региональных организаций по целому ряду вопросов, в том числе по вопросам мировой биологической и пищевой безопасности. парламента Ирана в Российскую Федерацию», — заявил Василий Пискарев.

Казем Джалали выразил готовность увеличить приглашение в Москву депутатов профильного комитета иранского парламента, а Василий Пискарев продлил приглашение посетить Иран.

 
Статья прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас