Госдума решила ускорить слушания о запрете пропаганды ЛГБТ

Сегодня, 19 сентября, Совет Госдумы назначил на 29 сентября парламентские слушания по проблеме полного запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России.

Ожидается, что на слушаниях будут обсуждаться два законопроекта. Одну из них предложили в июле депутаты КПРФ и «Справедливая Россия – За правду» под председательством Нины Останиной (КПРФ), председателя Комитета по делам семьи. Они предложили добавить в список запрещенной информации «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» и полностью запретить кинотеатрам выдачу кинофильмов, содержащих такую пропаганду. Еще один проект готовился, но еще не был внесен группой членов Комиссии по информационной политике во главе с ее председателем, единороссом Александром Чинштейном. В этом документе предлагается внести изменения в действующую статью Закона об административных правонарушениях, распространив запрет на «нетрадиционную» пропаганду на граждан всех возрастов и значительно усилив наказания за такие нарушения.

На прошлой неделе г-н Хинштейн сообщил Ъ, что слушания могут состояться в октябре. Но, как сообщила г-жа Останина на сегодняшнем заседании совета, депутаты Европарламента решили запоздать с принятием постановления, которое "должно стать препятствием для европейской гендерной терпимости". По ее словам, спикер Думы Вячеслав Володин поручил ускорить проведение слушаний. Как пояснил Ъ еще один участник собрания, это связано с реакцией и требованиями со стороны материнского или отцовского сообщества решить эту проблему как можно скорее. Совет также упомянул скандал с «танцем ЛГБТ» на церемонии открытия школы, которая считается одной из чрезмерных школ Екатеринбурга. Ожидается, что в слушаниях примут участие представители всех духовных конфессий, а также деятели сферы культуры.

Сегодня г-н Хинштейн сообщил, что Минюст подготовил проект конструктивной доработки своего проекта постановления. Реакция правительства на инициативу коммунистов и эсеров не нашла отклика, заявила Нина Останина. Осведомленный источник сообщил Ъ, что федеральное правительство готовит негативный отзыв на инициативу КПРФ и СРПЧ, поскольку в законах, в частности, отсутствует понятие "нетрадиционного полового акта", использованное в данном документе. документ. . Сама Останина надеется, что «единый межпартийный проект» наконец-то будет принят.

Мария Макутина

 
Статья прочитана 315 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас