Водицы бы напиться

Экологическая  обстановка в России неудовлетворительная, если сравнивать её со многими европейскими странами. А по некоторым показателям хуже, чем в  некоторых республиках бывшего СССР.  Принимаемые правительством меры не оказывают действенного влияния, например, на снижение объёмов промышленных и бытовых отходов.

Не особо радуют показатели улучшения обстановки с водными ресурсами. По официальным данным Роскомгидромета возросло количество загрязняемых рек. Большее их количество стало относиться к категориям  грязные и очень грязные. Например, в Москве и Подмосковье свой «грязный вклад» вносят новоявленные богачи, строящие свои замки и коттеджные посёлки на берегах водоёмов и в заповедных зонах. К их рядам примкнул и частный бизнес, безответственно ведущий свои дела. Значительно ухудшилась обстановка в Одинцовском и Истринских районах Подмосковья, а водные ресурсы этих районов являются, к тому же, источниками питьевого снабжения Москвы. 

По-прежнему не удивляет москвичей своей чистотой водопроводная вода. Нет никого секрета в том, что из кранов московских квартир течёт вода с  довольно высоким содержанием железа и стронция. А эти элементы поражают печень. Кроме того они способствуют развитию болезни крови, рахита и усиливают хрупкость костей

 
Статья прочитана 122 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • А, выбросы и ныне там...

    Не так давно были проведены исследования и опубликованы результаты об уровне загрязнения ...

  • Начало конца?...

    В среду четвёртого декабря ураган Пабло достиг Филиппинских островов. Сила ветра превышала ...

    Читать далее »
  • Мы в опасности...

    Происходящие из-за разгула природы и  по вине человека катастрофы ухудшают и без того сложную ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас