Осторожно, кучка!

В московских дворах и парках редко встречаются собачьи хозяева с пакетиком и совочком. Культурные на вид люди рассуждают так: что я один, как дурак, буду убирать.

И вот результат – особенно в весеннее время некуда наступить. Везде полно собачьих экскрементов. Особенно тяжело приходится родителям с маленьким детьми. Нужно постоянно следить, чтобы они не схватили какую-нибудь гадость вместо снежка или камушка даже на детской площадке. Спокойно ходить можно только по дорожке. Там хоть дворники откидывают экскременты в сторону, на газон. Возмущаются и лыжники: постоянно попадаются кучи на лыжне.

Экологическая организация проводила осенью в Дегунинском парке акцию: «надо убрать за своим питомцем!» Члены инициативной группы раздавали владельцем собак специальные бесплатные пакеты и люди охотно всё убирали.

Так почему же нельзя организовать бесплатную выдачу инвентаря, установить специальные урны. А для брезгующих ввести внушительные штрафы. Вряд ли собачники захотят платить за лень тысячи рублей.

Что же мешает превратить Москву в чистый город!?

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас