Царьки с мигалками

Смотришь из окна автобуса и уже не удивляешься, синим проблесковым маячкам с крякалками и без. Не удивляешься ни тому, что они есть и, не тому, что их по–прежнему большое количество. Не удивляешься тому, что законы для них не писаны, точнее ПДД. Не удивляешься тому, что простому люду на дороге предписано, спецтранспорту дорогу уступать. Пожарные мчатся пожар тушить и очень возможно, что человеческие жизни спасут. Скорая помощь тоже летит человеческую жизнь спасать. А, куда летят владельцы мигалок? Транспорт высокопоставленных чиновников, их помощников, помощников их помощников, советников и помощников советников, он–то куда спешит?

 Не удивляешься тому, что в ПДД не прописано преимущество одного спецтранспорта перед другим. Не удивляешься, что там, где как никогда, должны проявиться такие качества, как человечность, порядочность, совесть, благородство, патриотизм этого не происходит.

Смотришь из окна автобуса и уже не удивляешься, несущимся чиновничьим авто с синими мигалками и нервозному их кряку, заставляющих, машины скорой помощи и с надписью «реанимация» уступать им дорогу.

 
Статья прочитана 177 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Читать нас