Застройка Новой Москвы грозит собственникам

Принятый Госдумой с завидной скоростью новый закон, должен урегулировать споры между собственниками и застройщиками Новой Москвы. На деле он только облегчит процедуру изъятия. Раньше забирать земли можно было только в исключительных случаях, если это требовала оборона страны или под прокладку транспортных магистралей. Согласно новому закону к исключительным случаям отнесли строительство хозяйственных объектов. То есть ваши шесть соток могут изъять и построить там детский сад, школу или многоквартирный дом.

До принятия нового закона собственники должны были получать уведомление о необходимости изъятия за целый год, а сегодня достаточным сочли всего один месяц. А если хозяин не согласен с предложенной суммой, он может обращаться в суд. Но судебные тяжбы не мешают застройщику начать работы на вашей земле.

Новый закон принимают по примеру сочинского, однако там всё объясняется олимпиадой, а в Новой Москве такой необходимости не было. На присоединённых к столице землях проживает более четверти миллиона человек. Можно представить, во что выльется такое беззаконие.

 
Статья прочитана 296 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас