Новые штрафы

Наблюдая за работой членов Государственной Думы, невольно вспоминаешь сказку Джанни Родари «Чиполлино». Царственные особы придумывали всё новые и новые штрафы и налоги для бедных горожан, чтобы удовлетворить свои растущие потребности.

Вот и у нас депутаты нашли новый источник денег для казны. Теперь автолюбителей будут штрафовать за несвоевременную замену летней или зимней резины. И если с зимой это ещё объяснимо (угроза аварии), то чем помешает нешипованная резина летом непонятно. Кроме того, штрафами обложат автомобилистов, меняющих во дворе своего дома проколотое колесо, протирающих капот или смахивающих снег с крыши своей машины. Какие другие варианты для горожан, не имеющих гаражей, непонятно.  Нарушения будут сниматься на видеокамеру, а платёжная квитанция придёт по почте.

Если водитель припаркуется там, где раньше был газон (даже если его давно нет), ему тоже грозит штраф. Причём размер денежного наказания весьма внушителен. Для частных лиц от трёх до пяти тысяч, а для должностных от ста до двухсот тысяч рублей.

 
Статья прочитана 269 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас