Что почём?

 

2012 год войдёт в историю как год отмены технического осмотра. Функция ГИБДД была успешно переложена на страховщиков. Что же ожидает автолюбителей в новом 2013 году. Конечно же, повышению суммы обязательного страхования. Весь прошедший год она искусственно удерживалась на прежнем уровне. Это привело к тому, что сумма выплат по страховке  стала настолько маленькой, что её хватало лишь на то, чтобы смыть горечь утраты.

Повышение в Москве  ожидается прямо с первого января 2013 года до тысячи рублей. Вместе с повышением страховки власти с того же числа обязуют всех перевозчиков страховать своих пассажиров на случай принесения ущерба при авариях. Обошло новое положение лишь метрополитен. В страховые случаи включили и выбитый зуб, и разбитый глаз, и даже посттравматический шок. Министерство финансов утвердило весь список плюс список документов, которые понадобятся, чтобы страховку получить. Причём, предъявлять документы о суммах, затраченных на лечение не нужно. Естественно нам как пассажирам придётся за это платить. С нового года подорожает весь общественный транспорт (кроме метро), а сильнее всего морской и речной (видимо сказалась катастрофа Булгарии) Так же это затронет туристические компании.

Страховщики предполагают, что в России появится новый вид развода: пострадавший пассажир. Кроме этого они выступают с инициативой повысить выплаты за гибель человека в дорожно-транспортном происшествии, ведь они значительно ниже, чем, например, в железнодорожной аварии или авиакатастрофе. Сумма компенсации должна быть одинаковой.

 
Статья прочитана 217 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас