Лучше гор могут быть только горы

Горы как наркотик, люди теряют голову и стремятся вверх покорять новые вершины. Альпинизм – очень опасный вид спорта, ежегодно при восхождении гибнут десятки человек. Горы не прощают даже малейшей оплошности. Кроме того, обвалы, лавины, сильный ветер, мороз и многое другое.

А восхождение на Эльбрус опасно даже для опытных альпинистов. Одиннадцатого января спасательный отряд из тридцати человек отправился на поиски трёх российских туристов, потерявшихся во время восхождения. Они не появились в положенное время в контрольной точке, и связь с ними прервалась ещё девятого января.

Девушку обнаружили двенадцатого утром. Она абсолютно здорова. Ужасная погода вынудила альпинистов закопаться в снег на ночёвку. Утром девушка сама начала спуск в связи с тем, что её товарищ Артём Иванов – старший в группе получил повреждения ноги и находится в бессознательном состоянии.

Однако операцию по спасению пришлось отложить, так как погодные условия ещё ухудшились (минус пятьдесят градусов, метель, нулевая видимость). Несколько человек из спасательного отряда получили обморожение.

Местонахождения третьего члена группы точно не установлено, но предполагается, что он отделился от товарищей и улетел домой.

 
Статья прочитана 178 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас