Детройтская трагедия

Сердце американского автомобилестроения вот-вот остановится. Поистине трагический конец ожидает город Детройт в ближайшем будущем, если дыры в городском бюджете не будут заштопаны. Отсутствие взаимопонимания между городским  советом, руководством штата Мичиган и мэром города на протяжении долгого  времени может привести к упразднению города как административной единицы штата.  Совет отказывается принять от штата 130 млн. долл. подъёмных на условиях заключения 3-годичного контракта с юридической компанией, которая поможет оздоровить Детройтскую казну. Причины нежелания городского совета Детройта подписывать 300-тысячный контракт с юристами, «Российская газета» не уточняет.   

Долг города по долгосрочным облигациям в 2012 году перешагнул отметку в  12 млрд. долл. Мэр, так же,  не находящий общего языка с городским советом,   всерьёз задумывается о роспуске муниципальных служб. Сенатор от штата Мичиган Рик Джонс выступил с предложением расформировать город Детройт, а всю городскую собственность, а также активы передать другим графствам штата.

За последние 10 лет город покинуло более 25% населения. В период кризиса недвижимость в Детройте распродавалась по демпинговым ценам, а то и вовсе передавалась бесплатно. Огромный дефицит бюджета из-за недостаточных налоговых вливаний привёл к невозможности полноценного финансирования образовательных учреждений, полиции, пожарных служб и пр.

 
Статья прочитана 117 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас