Однушка ценою в миллионы

Специалисты компании Urban Group склоняются в своих прогнозах, на следующий год,  на сторону незначительного понижения стоимости жилья в ближнем Подмосковье. Основанием для такого прогноза послужило небольшое увеличение предложения. Но прогноз есть лишь прогноз, а не констатация факта. Весь уходящий 2012 год ознаменовался неуклонным ростом стоимости жилья.  В частности первичное жилье на Северо-западе области  подорожало на 15%. Аналитики компании связывают удорожание жилья на этом направлении с повышением спроса и развитием инфраструктуры.

По результатам проведенного исследования было установлено, что самым дорогим городом направления северо-запад, стал  Красногорск. Средняя цена 1 кв.м обходится приобретателю в 87 тысяч рублей. Вторым по дороговизне  является Химки. Здесь стоимость 1 кв.м обойдется желающим в 77 тысяч рублей. Третьим в этой дорогой тройке северо-запада стал район Ивакино. Однушка площадью 33, 4 кв.м в этом районе обойдется  в 2 млн. 450 тыс. рублей.

Самыми дешевыми оказались квартиры в Подрезково и Сходне. За малогабаритную квартиру метражом не более 37 кв.м нужно будет заплатить всего 2 млн. 280 тысяч рублей. Но это все в уходящем 2012 году. А, что ждет покупателей в ближайшем будущем, покажет год наступающий.

 
Статья прочитана 200 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас