Мексиканцы и преступность

 

Каждый вновь избранный президент Мексики всенепременно клянется победить основные проблемы страны: нищету и преступность. Нищету можно увидеть невооруженным взглядом. А криминал рискует увидеть непосредственно рядом с собой любой турист. Особенно страшна и внезапна уличная преступность. В толчее метро или на рынке у простодушного раззявы непременно вытащат из кармана кошелек, это уже классика жанра. Но бытует и более жуткое нападение: прямо посреди дня в центре города бандиты останавливают пассажирский автобус и обирают несчастных пассажиров с водителем.

 

Автомашины угоняют и отнимают силой. На светофоре красный свет может гореть долго, минут 5, за эти минуты к авто подходит ребенок или подросток и просит милостыню. Пока водитель и пассажиры пытаются понять, что ему надо, он уже  открыл дверцу машины, а рядом с ним тут же возникли его приятели. Угрожая ножами, они вынуждают людей покинуть машину, а сами преспокойно уезжают на ней. 

 

Наркотики в Мексике – обыденная вещь. Хотя ежедневно в СМИ пишутся крупные заголовки об аресте крупных наркодилеров, но ничего не меняется. Невозможно посадить всех, слишком большие деньги крутятся в этом криминальном бизнесе. Целая империя выросла на марихуане и более крепких наркотиках. Что касается марихуаны, так коренные мексиканцы веками ее курят в качестве успокоительного средства. Можно сказать, что наркотики они впитали с молоком матери.

 

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

     

    Здесь вы можете написать отзыв

    * Текст комментария
    * Обязательные для заполнения поля

    Внимание: все отзывы проходят модерацию.

    Последние Твитты

    Архивы

    Читать нас