Интернет по-китайски

В Китае разгораются страсти вокруг интернета. Чиновники рассматривают законопроект, предусматривающий введение регистрации интернет пользователей по их паспортным данным, с возложением обязанностей регистратора на интернет-провайдеров, сообщает Slon.

При этом,  уверяют чиновники, размещение информации в среде интернет можно будет размещать под вымышленными именами, но в других случаях, касающихся некоторых категорий пользователей, органы надзора смогут знать их настоящие имена.

Принятие такого закона может существенно преобразить соцсети. В настоящее время регистрация на основе личных данных уже действует на одном из самых популярных в Китае сервисе Weibo, представляющего из себя аналог сервиса микроблогов Twitter. В настоящее время на сервисе продолжается внедрение такой регистрации охватившей уже более 60% пользователей. Владельцы сервиса беспокоятся, что правительство может серьезно вмешаться в деятельность сервиса, посчитав процесс внедрение новой системы регистрации пользователей медлительным. Многие аналитики связывают такие действия   с  перестановками в китайском правительстве.

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

  • Радиостанция «Свобода» потерял...

    Вина за развал  московского бюро американской радиостанции «Свобода», говорится в сообщении ...

    Читать далее »
  • Революция была бессмысленна?...

    Утро двадцать второго декабря началось с очередей на пункты голосования. Согласно традициям ...

  • Ох, и далеко же яблоко от ябло...

    Серьёзные травмы, в тюрьме штата Пенсильвания, получил  34-летний актёр Кэмерон Дуглас. Он ...

    Читать далее »
 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Последние Твитты

Архивы

Читать нас